Сумма цифр в ответе равна 9. Проверь это. Проверь эти свойства для других произведений. 2*9. 3*9 4*9 5*9 6*9 8*9 9*9

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:32
    0
    2*9=18 (сумма цифр 1+8=9)

    3*9=27 (сумма 2+7=9)

    4*9=36 (сумма 3+6=9)

    5*9=45 (сумма 4+5=9)

    6*9=54 (сумма 5+4=9)

    7*9=63 (сумма 6+3=9)

    8*9=72 (сумма 7+2=9)

    9*9=81 (сумма 8+1=9)
  2. 24 апреля, 22:01
    0
    2*9=18,1+8=9

    3*9=27,2+7=9

    4*9=36,3+6=9

    5*9=45,4+5=9

    6*9=54,5+4=9

    8*9=72,7+2=9

    9*9=81,8+1=9

    и на 7*9=63,6+3=9 тоже в сумме 9