Решите уравнение: а) 26 * (x+427) = 15756 б) 101 * (351 + y) = 65649 в) 22374 : (k - 125) = 1243 г) 38007 : (4223 - t) = 9

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:21
    0
    а) 26 х+11154=15756

    26 х=15756-11154

    26 х=4602

    х=4602:26

    х=1777
  2. 11 марта, 15:24
    0
    а) 26 * (x+427) = 15756

    26x+11102 = 15756

    26x=15756-11102

    26x=4654

    x=179

    б) 101 * (351 + y) = 65649

    35451+101y=65649

    101y=65649-35451

    101y=30198

    y=30198/101

    в) 22374 : (k - 125) = 1243

    1243 (k-125) = 22374

    1243k-155375=22374

    1243k=22374+155375

    1243k=177749

    k=143

    г) 38007 : (4223 - t) = 9

    (4223-t) * 9 = 38007

    38007-9t=38007

    -9t=38007-38007

    -9t=0

    t=0