Площадь квадрата 36 см 2 1. запиши какой длины могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата. Найди периметр каждого из них. 2. Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:24
    0
    1. длина-36 см, ширина 1 см, периметр (36+1) * 2=74 см.

    длина-18 см, ширина-2 см, периметр (18+2) * 2=40 см.

    длина - 9 см, ширина-4 см, периметр (9+4) * 2=26 см.

    длина-12 см, ширина-3 см, периметр (12+3) * 2=30 см.

    2. Периметр равностороннего треугольника=30 см, значит:

    1) 30:3=10 см-длина стороны треугольника.