Площадь квадрата 36 сантеметрав².1. Запиши какой длины могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью как у квадрата. Найди периметр каждого из них. 2. Найди длину стороны равностороннего треугольника периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:08
    0
    1. 36=4*9

    Периметр прямоугольника : (4+9) * 2=26 см

    2. 36=18*2

    Периметр прямоугольника: (18+2) * 2=40 см

    3. 36=12*3

    Периметр прямоугольника: (12+3) * 2=30 см.

    4) 36=36*1

    Периметр прямоугольника:

    (36+1) * 2=74 см

    5. 30:3=10 см - сторона равностороннего треугольника.

    (периметров других прямогольников не может быть периметром равностороннего треугольника).