16:50 площадь квадрата 36 см2. Запиши какой длины могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью как у квадрата. Найди периметр каждого из них. найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:15
    0
    Прмоугольник с сторонами 9 см и 4 см; 3 см и 12 см, 2 см и 18 см; 1 см и 36 см;

    Пириметр: 9+9+4+4=26 см; 3+3+12+12=30 см; 2+2+18+18=40 см; 1+1+36+36=74 см

    Возьмем прямоугольник пиреметр, у которого равен 36 см, т. к. треугольник равносторонний разделим 36 на 3:

    36:3=12 см длина стороны равностороннего треугольника)

    можно взять прямоугольник, у которого пиреметр равен 30 см:

    30:3=10 см ллина стороны равносторонненго треугольнка