Площадь квадрата 36 квад. см. 1) Запиши какой длины могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата. Найди периметр каждого из них. 2) Найди стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:42
    0
    1. Площадь прямоугольника это произведение длины на ширину:

    a * b = 36, далее приведены пары чисел, первое число - длина прямоугольника, второе - ширина, в скобках периметр:

    1:36 [2 * (1+36) = 74]

    2:18 [2 * (2+18) = 40]

    3:12 [2 * (3+12) = 30]

    4:9 [2 * (4+9) = 26]

    2. Возьмём прямоугольник со сторонами 3 и 12, его периметр равен 30

    Периметр равносторонненго треугольника с некоторой стороной = a, это 3*а

    3*a = 30

    a = 10
  2. 18 июня, 14:20
    0
    Прямоугольники

    1*36=36

    2*18=36

    3*12=36

    4*8=36

    6*6=36

    периметр прямоугольников

    (1+36) * 2=74

    (2+18) * 2=40

    (3+12) * 2=30

    (4+8) * 2=24

    периметр квадрата

    (6+6) * 2=24