Решите уравнения:

а) 34 * (m + 1.2) = 61.2

б) 15 * (r - 0.2) = 21

Найдите значение выражений:

а) (1.24 + 3.56) : 16

б) 2.28 + 3.72 : 12

в) 3.6 + 2.4 : (11.7 - 3.7)

Решите уравнения

а) 26 * (x + 427) = 15756

б) 101 * (351 + y) = 65549

в) 22374 : (r - 125) = 1243

г) 38007 : (4223 - t) = 9

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:14
    0
    №1

    а) 34 * (m+1,2) = 61,2

    m+1,2=61,2:34

    m+1,2=1,8

    m=1.8-1,2

    m=0,6

    Ответ:m=0,6.

    б) 15 * (r-0,2) = 21

    r-0,2=21:15

    r-0,2=1,4

    r=1,4+0,2

    r=1,6

    Ответ:r=1,6.

    №2

    а) (1,24+3,56) : 16=4,8:16=0,3

    Ответ: 0,3.

    б) 2,28+3,72:12=2,28+0,31=2,59

    Ответ: 2,59.

    в) 3,6+2,4: (11,7-3,7) = 3,6+2,4:8=3,6+0,3=3,9

    Ответ: 3,9.

    №3.

    а) 26 * (х+427) = 15756

    х+427=15756:26

    х+427=606

    х=606-427

    х=179

    Ответ: х=179.

    б) 101 * (351+у) = 65549

    351+у=65549:101

    351+у=649

    у=649-351

    у=298

    Ответ: у=298.

    в) 22374: (r-125) = 1243

    r-125=22374:1243

    r-125=18

    r=18+125

    r=143

    Ответ:r=143.

    г) 38007: (4223-t) = 9

    4223-t=38007:9

    4223-t=4223

    -t=4223-4223

    t=0

    Ответ:t=0.