Решите уровнение 101 * (351+y) = 65549 и 22374: (k-125) = 1243 звездочка это умножить

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:32
    0
    101 * (351+у) = 65549

    35451+101 у=65549

    101 у=65549-35451

    101 у=30098

    у=30098:101

    у=298

    101 (351+298) = 65549

    101*649=65549

    65549=65549

    22374: (к-125) = 1243

    1243 * (к-125) = 22374

    1243 к-155375=22374

    1243 к=22374+155375

    1243 к=177749

    к=177749:1243

    к=143

    22374: (143-125) = 1243

    22374:18=1243

    1243=1243