Реши уровнения с проверкой а) 7*на икс-5=86 б) 250: (игрек+7) = 25 в) 46-z:12=38

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:37
    0
    7*х-5=86

    7 х=86+5

    7 х=91

    х=91:7

    х=13

    7*13-5=86

    86=86

    250: (у+7) = 25

    у+7=250:25

    у+7=10

    у=10-7

    у=3

    250: (3+7) = 25

    25=25
  2. 12 августа, 07:06
    0
    7*x-5=86

    7*x=86+5

    7*x=91

    x=91:7

    x=13

    7*13-5=86

    86=86

    250: (y+7) = 25

    у+7=250:25

    у+7=10

    у=10-7

    у=3

    250: (3+7) = 25

    25=25

    46-z:12=38

    z:12=46-38

    z:12=8

    z=8*12

    z=96

    46-96:12=38

    38=38