2 (7+9 х) = - 6 х+2 помогите плсс

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:45
    0
    Раскрываем скобки

    14+18 х=-6 х+2

    18 х+6 х=2-14

    24 х=-12

    х=-12/24

    х=-2/4
  2. 8 сентября, 03:38
    0
    2 (7+9 х) = - 6 х+2

    14+18 х=-6 х+2

    24 х=-12

    х=-0,5

    если что перешетай предпоследние и последние.