В 1 корзине 465 яблок, во 2 на 232 яблока больше, а в 3 на 123 меньше чем в 1 корзине и во 2 вместе. 1 яблоко съел рабочий. Остальные яблоки отправили в город на 2 машинах. Сколько яблок в каждой машине

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:19
    0
    1 к.-465 ябл.

    2 к.-?, на232 ябл. б.-стрелка к 1-ой корзине

    3 к.-?, на 123 м., чем-стрелка к суме 1-й и 2-ой корзины

    1) 465+232=697 (ябл.) - во второй корзине;

    2) 465+697=1162 (ябл.) - в 1-ой и 2-ой корзине;

    3) 1162-123=1039 (ябл.) - в 3-ей корзине;

    4) 1162+1039=2201 (ябл.) - в 3-ех корзинах вместе;

    5) 2201-1=2200 (ябл.) - отправили в город;

    6) 2200:2=1100 (ябл.)