В пасожирском поезде 24 вагона. Две трети всех вагонов - - купейные. Сколько купейных вагонов в состава? Сколько плацкартных вагонов?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:01
    0
    1) 24 : 3 = 8 (в) 2) 24 - 8 = 16 (в) Ответ 16 вагонов
  2. 31 мая, 15:25
    0
    1) 24:3*2=16 (шт.) - купейные;

    2) 24-16=8 (шт.) - плацкартных;

    Ответ: 8 плацкартных вагонов.