От прямоугольного листа жести размерами 4 дм 5 см и 7 дм 5 см отрезали кусок квадратной формы с длиной стороны 1 дм 8 см. Вычислите площадь оставшийся части

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:22
    0
    1) 45*75=3375 (см2) площадь прямоугольника

    2) 18*18=324 (см2) площадь квадрата

    3) 3375-324=3051 (см2) площадь оставшейся части