Когда от листа жести квадратной формы отрезали прямоугольник шириной 5 см., то осталось 150 см. кв. жести. Найди первоначальную площадь жестяного листа. не решают квадратные уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:59
    0
    Можно подбором

    150 это

    10*15, 5*30, 6*25

    из всех пар подходит только 10 и 15

    тогда сторона квадрата была 15

    15*15=225 площадь
  2. 26 августа, 19:56
    0
    S1=a*b=150

    150=15*10

    S2=15 * (10+5) = 225 см^2