когда из листа жести квадратной формы отрезали прямоугольник шириной 5 см, то осталось 150 см2 жести. найдите первоначальную площадь жестяного листа

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:53
    0
    пусть сторона квадрата х, тогда, если отрезали 5 см:

    х * (х-5) = 150

    х2-5 х-150

    х=15

    площадь=15*15=225 см2