Собственная скорость парохода равна 36 км/ч, а скорость течения - 2,3 км/ч. Сначало пароход шел 1,6 ч против течения, а затем 0,6 ч по течению. Сколько всего километров прошёл пароход по реке

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:35
    0
    Vпр. теч = Vсоб. - Vтеч. V по теч. = Vсоб. + Vтеч.

    1) 36-2,3 = 33,7 (км/ч) - скорость против течения.

    2) 36+2,3=38,3 (км/ч) - скорость по течению.

    3) 33,7*1,6 = 53,92 (км) - прошел пароход против течения.

    4) 38,3*0,6 = 22,98 (км) - прошел по течению.

    5) 53,92+22,98 = 76,9 (км) - всего километров прошёл пароход по реке.
  2. 31 декабря, 21:08
    0
    (36-2,3) * 1,6 = 53,92 км прошел пароход против течения, (36+2,3) * 0,6 = 22,98 - прошел по течению всего 76,9