Собственная скорость теплохода 24 км / ч, а скорость течения 3,1 км/ч. сначала пароход шел 1,8 ч против течения, а затем 0,4 ч по течению. Сколько всего км прошел пароход по реке

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:45
    0
    24 + 3,1 = 27,1 (км/ч) - скорость по течению

    24 - 3,1 = 20,9 (км/ч) - скорость против течения

    0,4 * 27,1 + 1,8 * 20,9 = 10,84 + 37,62 = 48,46 (км)