Собственная скорость парохода равна 24 км/ч, а скорость течения - 3,1 км/ч. Сначала пароход шел 1,8 ч против течения, а затем 0,4 ч по течению. Сколько всего километров прошел пароход по реке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:35
    0
    1) 1,8 * (24 - 3,1) = 37,62 (км) прошёл против течения; 2) 0,4 * (24 + 3,1) = 10,84 (км) прошёл по течению; 3) 37,62 + 10,84 = 48,46 (км). Ответ: всего пароход прошёл 48,46 км.