Собственная скорость парохода 36 км ч а скорость течения 2,3 км ч сначала пароход шел 1,6 ч против течения а затем 0,6 по течению сколько всего километров прошел пароход

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:49
    0
    1) 1,6 * (36-2,3) = 1,6*33,7=53,92 км против течения

    2) 0,6 * (36+2,3) = 0,6*38,3=22,98 км по течению

    3) 53,92+22,98=76,9 км всего
  2. 15 февраля, 22:42
    0
    1,6 * (36 - 2,3) = 1,6 * 33,7 = 53,92 (км) путь против течения

    0,6 * (36 + 2,3) = 0,6 * 38,3 = 22,98 (км) путь против течения

    53,92 + 22,98 = 76,9 (км) общий путь

    Ответ 76,9 км