Вттрех составах 120 вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов. во втором и третьем-70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе. Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:23
    0
    Х вагонов в 1 составе

    77-х вагонов во втором

    70 - (77-х) = х-7 вагонов в третьем

    х+77-х+х+7=120

    х=120-84=36 вагонов в 1 составе

    77-36=41 вагон во втором

    36-7=29 вагонов в третьем