Бассейн вмещает 3600 м кубических воды. Он наполняет двумя трубами, включёнными одновременно, за 12 ч, а одной первой трубой-за 20 ч. на сколько быстрее наполнит бассейн одна первая труба, чем одна вторая?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:10
    0
    3600/20 ч=180 - производительность первой трубы

    180*12=2160 м^3 - вливает первая труба за 12 часов

    3600-2160=1440 м^3 - вливает вторая труба за 12 часов

    1440/12=120 - производительность второй трубы

    3600/120=30 часов - заполнит вторая труба бассейн

    30-20=10 часов.

    Ответ. на 10 часов быстрей первая труба заполнит бассейн, чем вторая.