Расстояние между городами 80 км. Навстречу друг другу вышли пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 5 км в час. А скорость велосипедиста 11 км в час. Через сколько часов они встретятся.

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:36
    0
    Решение:

    1) 14+6=20 км/ч. скорость сближение пешехода и велосипедиста

    2) 40:20=2 ч.

    Ответ: через 2 часа встретится
  2. 24 апреля, 03:37
    0
    1) 11+5=16 (км/ч)

    2) 80:16=5 (ч)