Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов выехал автобус со скоростью 56 км/ч. вкакое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:41
    0
    11-8=3 ч время в пути грузовика, до выезда автобуса

    32*3=96 км грузовик проехал растояние до выезда автобуса

    56-32=24 км/ч разность в скорости

    в какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

    96/24=4 ч; 11+4=15 ч время

    3+4=7 ч 32*7=224 км расстояние