Из двух посёлко выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со средней скорастью 200 м/мин, а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. Всадники встретились через 50 мин. Найди расстояние между посёлками.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:25
    0
    200-20=180 м/мин второй всадник,

    200+180=380 м/мин скорость сближения,

    380*50=19000 м=19 км расстояние между посёлками.