Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, что на 4 см меньше его длины и в 5 раз больше ширины. Вычислите объем данного параллелепипеда.

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:37
    0
    V = 20 * (20+4) * 20/5 = 20*24*4 = 1980
  2. 12 декабря, 21:32
    0
    Длинна - 20+4=24

    ширина - 20/5=4

    Объём 24*4*20=1920