Между тремя школами разделили 552 кг апельсинов, причем в одну отправили в 6 раз меньше, чем во вторую, и на 136 кг меньше, чем в третью. сколько кг отправили в каждую

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:43
    0
    х кг апельсинов отправили в 1 школу

    6 х кг апельсинов отправили во 2 школу

    х + 136 кг апельсинов отправили в 3 школу

    По условию известно, что всего было 552 кг апельсинов

    х + 6 х + х + 136 = 552

    8 х = 416

    х = 52

    52 кг апельсинов отправили в 1 школу

    6 * 52 = 312 кг апельсинов отправили во 2 школу

    52 + 136 = 188 кг апельсинов отправили в 3 школу
  2. 16 апреля, 19:54
    0
    пусть в первую школу отправили х кг апельсинов, тогда

    х+6 х+х+136=552

    8 х=552-136

    8 х=416

    х=416/8

    х=52 кг отправили в 1 школу

    6*52=312 кг отправили во 2 школу

    52+136=188 кг отправили в 3 школу