На станцию прибыло 2 вагона по 495 ц с зерном и 5 вагонов по 196 ц с овощами. Сколько всего кг зерна и овощей прибыло на станцию?

Мама сорвала в парнике 39 помидоров а огурцов в 3 раза меньше, чем помидоров. На сколько больше помидоров, чем огурцов сорвала мама?

В 8 одинаковых коробках 320 кг печенья. Сколько кг печенья в 16 таких же коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:44
    0
    1. 495*2 = 990 кг зерна.

    196*5 = 980 кг овощей.

    990+980 = 1970 кг всего зерна и овощей.

    2. 39:3=13 огурцов

    39-13=26 помидоров

    Ответ: мама сорвала на 26 помидоров больше, чем огурцов.

    3. 320 кг/8 коробок=40 кг печенья в одной коробке.

    40 кг*16 коробок=640 кг печенья в 16 коробках
  2. 28 декабря, 13:52
    0
    Задача1

    1) 495*2=990 (г) - зерна

    2) 196*5=980 (г) - овощей

    3) 990+980=1970 (г) - всего превезли

    Ответ: 1 кг 970 г

    Задача2

    1) 39:3=13 (огр) - сорвала мама

    2) 39-13=26 (пом) - больше чем огурцов

    Ответ: на 26 помидоров

    Задача 3

    1) 320:8=40 (кг) - в одной коробке

    2) 40*16=640 (кг) - в 16 коробках

    Ответ: 640 кг.