На станцию прибыло 2 вагона по 495 с зерном и 5 вагонов по 196 с овощами. Сколько всего кг. зерна и овощей прибыло на станцию

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:12
    0
    495*2 = 990 кг зерна.

    196*5 = 980 кг овощей.

    990+980 = 1970 кг всего зерна и овощей.