На товарную станцию прибыло два больших вагона с зерном и 5 вагонов меньшего размера с овощами. Зерна было 495 ц в каждом вагоне а овощей 196 ц. Сколько всего центнеров зерна и овощей прибыло на станцию?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:31
    0
    2*495=990 ц зерна

    5*196=980 ц овощей

    990+980=1970 ц всего