Во время циркового представления Тибул и Суок идут навстречу друг другу по канату длиной 86 м. Тибул прошел 32 м. а Саук 18 м. Сколько метров им осталось пройти до встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:01
    0
    Это очень просто-

    Сложи расстояние пройденное Тибулом и Суоком

    1) 35+18=50 (м) - вместе

    потом отними длину каната и получишь оставшеесь растояние

    2) 86-50=36 (м) - осталось пройти до встречи

    Ответ: 36 метров