Найди две пятых чисел 5,10,20,25,30,40, Найди число, пятая часть которого равна 7,9,

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:20
    0
    5*2/5=2, 10*2/5=4, 20*2/5=8, 25*2/5=10, 30*2/5=12, 40*2/5=16

    х*2/5=7 х=7:1/5=7*5/1=35

    х*2/5=9 х=9:1/5=9*5/1=45
  2. 24 апреля, 15:48
    0
    5:5*2 = 2

    10: 5*2 = 4

    20:5 * 2 = 8

    25:5 * 2 = 10

    30:5 * 2 = 12

    40: 5 * 2 = 16

    5*7 = 35

    5*9 = 45