Решите задачи:

1) В парнике расцвели розы: 60 белых и 40 красных. Сколько всего роз расцвело в парнике?

2) В парнике расцвело 100 роз. Покупатель купил 60 роз. Сколько роз осталось в парнике?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:38
    0
    1) 60+40=100 (роз) - расцвело в парнике.

    2) 100-60=40 (роз) - осталось в парнике.
  2. 15 мая, 16:34
    0
    1. 60+40=100 (р.)

    Ответ: в парнике расцвело 100 роз.

    2. 100-40=60 (р.)

    Ответ: в парнике осталось 60 роз.