между тремя школами разделили 552 кг апильсинов причем в одну школу отправили в 6 раз меньше апелбсинов чем во в тарую и на 136 кг меньшечем в третью сколько кг апельсинов отправили в каждую школу

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:46
    0
    x+6x + (x+136) = 552 8x=416 x=52 в 1 52*6=312 во 2 52+136=188 в 3 x-это сколько кг в первой школе