Вертолёт пролетел расстояние3150 км за 7 ч. За сколко часов вертолёт преодолеет это расстояние, если его скорость увеличится на 180 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:55
    0
    3150:7=450 (км/ч) - скорость с которой летел вертолёт

    450+180=630 (км/ч) - скорость увелич.

    3150:630=5 (ч) - за это время пролетел вертолёт при скорости 630 км/ч

    Ответ: 5 часов