А) В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 л. бензина, а во второй добавить 42 л. бензина то в бочках будет поровну сколько бензина в каждой бочке?

Б) скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля автобус за 5 ч проходит такой же путь как легковой автомобиль за 3 ч найди скорость автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:32
    0
    до переливания после переливания Всего

    1 бочка 3x 3x+46 184

    2 бочка x x+18

    Решение:

    3 х+46+х+18=184

    4 х+64=184

    4 х=184-64

    4 х=120

    х=30 - 2 бочка до переливания

    3*30=90 - 1 бочка до переливания

    Ответ: 30 л, 90 л

    удачи*)