Решите прошу!

Фермер посадил в теплице огурцы. Длина теплицы равна 16 м 50 см а ширина - 12 м. Сколько килограммов огурцов соберёт фермер в своей теплице, если с 1 м2 собирают 30 кг огурцов?

расход эмалевой краски на однослойное покрытие составляет 180 г на 1 м2. Хватит ли 3 кг эмали, чтобы покрасить стену длиной 6 м и высотой 3 м?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:05
    0
    1. Площадь теплицы: S = ab = 16,5*12 = 198 (м²)

    2. Количество огурцов: m = 30*198 = 5940 (кг)

    Ответ: 5940 кг

    1. Площадь стены: S = ab = 6*3 + 18 (м²)

    2. Расход эмали составит: m = 180*18 = 3240 (г) = 3,24 (кг)

    Ответ: 3 кг эмали на покраску стены не хватит.