Расход эмалевой краски на однослойное покрыте состовляет 180 г на 1 кв м хватит ли 3 кг чтобы покрасить стену длиной 6 м и высотой 3 м

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:51
    0
    Решение:

    Чтобы расчитать хватит ли краски, нужно рассчитать площадь стены: 6*3=18 (м^2)

    Трёх килограмм краски хватит покрасить: 3000/180=16,67 (м^2)

    Следовательно краски 3-х кг не хватит, т. к наша площадь 18 м^2
  2. 30 января, 22:43
    0
    Нет т. к получается что потребуется 3.24 кг (по пропорции)

    18 м2-х кг

    1 м2-0.18 кг