Расход эмалевой краски на однослойное покрытие составляет 180 г на 1 м квадратный. Хватит ли 3 кг эмали, чтобы покрасить стену длинной 6 м и высотой 3 м?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 20:56
    0
    6*3=18 м2 площадь стены

    3000 г/180 г=16,6 - на 16,6 м2 хватит 3 кг краски

    180*18=3240 г краски надо для покраски этой стены

    3240-3000=240 г краски не хватает
  2. 5 марта, 22:13
    0
    6*3=18 м2-площадь

    18*0,18=3,24 кг потребуется

    3,24-3=0,24 кг=240 грамм не хватит.