Расход эмалевой краски на однослойная покрытия составляет 180 г на 1 м² хватит ли три килограмма эмали чтоб покрасить стену длиной 6 м высотой 3 м?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:09
    0
    1) 6*3=18 (м2) - S стены.

    2) 180*18=3240 (г) - на стену.

    3240 г=3 кг240 г

    3 кг240 г>3 кг

    3) 3240-3000=240 (г) - ещё нужно

    Ответ: нет 3 кг нехватит и нужно 240 г
  2. 11 мая, 23:02
    0
    Найдём площадь всей стены, по формуле S = ab

    S = 6 * 3 = 18 (м^2)

    Если на 1 (м^2) приходится 180 гр, то на всю стену придётся:

    18 * 180 = 3240 (гр) эмали

    Значит, 3 кг эмали не хватит на покраску стены