Прямоугольный участок, длина которого 90 метров, а ширина составляет 2/3 длины, обнесен забором из металической сетки высотой 1.6 метров. Найдите площадь металлической сетки.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:12
    0
    90*2/3=60 м - ширина

    60*1,6*2=192 м - площадь забора по ширине

    90*1,6*2=288 м - площадь по длине

    192+288 = 480 м - вся площадь забора