Периметр прямоугольника равен 24, а площадь 20. Найдите болшую сторону прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:16
    0
    x*y=20

    2 (x+y) = 24

    x=20/y

    (20/y) + y = 12

    x1=10 y1=2

    x2=2 y2=10

    Ответ: 10