Решите уравнения:

29x-15x+16=10 11y+32y127=45

15z+8z-59=102

9t+4t-286=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:41
    0
    1.29x-15x+16=100

    14 х=100-16

    х=84/14

    х=6

    2. 15z+8z-59=102

    23z=161

    z=7

    3. 9t+4t-286=0

    13t=286

    t=22

    4. 11y+32y-127=45

    43 у=45+127

    43 у+172

    у=4
  2. 24 апреля, 16:49
    0
    1) 29 х-15 х+16=100

    29 х и 15 х это подобные числа это просто говорю на будущие

    14 х+16=100

    14 х=100-16

    14*х=84

    х=84/14

    х=6

    Ответ-6