При помоле пшеницы получается 80% муки. Сколько пшеницы нужно смолоть, чтобы получить 4 тонны муки?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:25
    0
    Так как 4 тонны - это 80%, то всего пшеницы должно быть 4/0.8 = 5 тонн

    Ответ: 5 тонн
  2. 24 апреля, 16:26
    0
    Отходы на 1 тонну пшеницы получаются в размере 20%, то есть 200 кг. Получается, что отходы составляют от чистого продукта (от муки) 200/800 = 1/4 часть. Чтобы получить 4 тонны муки нужно смолоть зерна на 1/4 часть больше, то есть 4 тонны + 1/4 х4 тонны = 4+1=5 (тонн зерна).