Решите уравнение 4x^2+5x=9x^2-15x

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 20:23
    0
    9X^2 - 15X - 4X^2 - 5X = 0

    5X^2 - 20X = 0

    5X * (X - 4) = 0

    5X = 0 - - - > X1 = 0

    X - 4 = 0 - - > X2 = 4
  2. 5 ноября, 21:17
    0
    4 х² + 5 х = 9 х² - 15 х

    -5 х² + 20 х = 0

    20 х - 5 х² = 0

    х (20 - 5 х) = 0

    х=0 или 20 - 5 х=0

    -5 х = - 20

    х=4

    Ответ: 0; 4.