За 1 неделю было отремонтированно 54% а за 2 неделю остальные 667 м2. Какова площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:34
    0
    Если за 1 неделю 54%, то за вторую 100-54=46%

    Составим пропорцию: 46% это 667 м кв.

    100% это х м кв.

    Отсюда х = (667*100) / 46

    х=1450 м кв.
  2. 17 июня, 02:53
    0
    100-54=46%

    х-54%

    667 - 46%

    х=667*54/46 = 783 кв. м - отремонтировали за 1 неделю

    783+667 = 1450 кв. м - вся площадь