Сколько процентов составляет23 от184

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:16
    0
    184=100%

    23=x%

    x=23*100/184=2300/184=12,5

    Ответ: 12,5%
  2. 17 июня, 03:05
    0
    Составим пропорцию:

    184 соответствует 100%

    23 соответствует x %

    Получаем уравнением

    184 = 100 процентов

    23=ч процентов

    Решим полученное уравнение:

    x = (100%·23) / 184 = 12.5%