Найдите сумму чисел: 29+32+35+38 + ... + 941+944+950. Ответ округлите до целых десятков.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:47
    0
    29+32+35+38+841+944+950=2869

    30+30+40+40+900+900+900+1000=3000

    Это два способа
  2. 1 июля, 00:18
    0
    150280

    сначала находим количество членов арифметической прогрессии

    n = (an-a1+d) / d

    n = 308

    затем сумму членов арифметической прогрессии

    sn = ((2a1 + (n-1) * d) / 2) * n

    S308=150770