сосна выше ели на 1,2 м. какова высота сосны и какова высота если, если известно что высота если составляет 0,4 высоты сосны

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:20
    0
    Надо составить два уравнения:

    Х - высота ели

    У - высота сосны

    Х+1.2=у

    0,4 у=х

    Решаем:

    0.4 у+1.2=у

    1.2=0.6 у

    У=2 м - высота сосны

    Х=0,4*2=0,8 м высота ели