вероникапвл2001 хорошист

найдите число

1) 3% которого равны 15 12 21 24 36

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:23
    0
    3% переведём в число 3:100=0,03 поэтому

    12:0,03 = 400 или 12:3*100=400

    15:0,03 = 500 или 15:3*100=500

    21:0,03 = 700 или 21:3*100=700

    24:0,03 = 800 или 24:3*100=800

    36:0,03 = 1200 или 36:3*100=1200