Лыжники были в пути три дня. В первый день они прошли 33 км. Что составило 30%. Во второй. День они прошли 38% всего пути, третий день - остальной путь

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:39
    0
    в первый день они прошли=33 км=30% от пути

    путь=33*100/30=110 км (весь путь)

    во второй день = 38%

    110*38/100=41,8 км (второй день)

    третий день=110 - (41,8+33) = 35,2 км